Defesa Civil alerta para possibilidade de chuva de granizo em 88 cidades de MG, Incluindo Varginha

Defesa Civil alerta para possibilidade de chuva de granizo em 88 cidades de MG, Incluindo Varginha

30 de janeiro de 2020 0 Por Redação JVH

A defesa civil divulgou uma lista de cidades que podem ser afetadas por um temporal. Confira abaixo quais cidades poderão ser afetadas:

Alto Rio Doce (Zona da Mata)

Andradas (Sul)

Aracitaba (Zona da Mata)

Araxá (Alto Paranaíba)

Astolfo Dutra (Zona da Mata)

Bambuí (Centro-Oeste)

Barra Longa (Zona da Mata)

Betim (Grande BH)

Boa Esperança (Sul)

Bom Repouso (Sul)

Bueno Brandão (Sul)

Cachoeira de Minas (Sul)

Caldas (Sul)

Camanducaia (Sul)

Cambuí (Sul)

Cambuquira (Sul)

Campanha (Sul)

Casa Grande (Central)

Cataguases (Zona da Mata)

Caxambu (Sul)

Conceição da Aparecida (Sul)

Conceição do Rio Verde (Sul)

Conceição dos Ouros (Sul)

Congonhas (Central)

Conselheiro Lafaiete (Central)

Contagem (Grande BH)

Coronel Pacheco (Zona da Mata)

Córrego do Bom Jesus (Sul)

Cristiano Otoni (Central)

Cruzília (Sul)

Descoberto (Zona da Mata)

Desterro do Melo (Zona da Mata)

Divinésia (Zona da Mata)

Dores do Turvo (Zona da Mata)

Doresópolis (Centro-Oeste)

Esmeraldas (Grande BH)

Estifa (Sul)

Extrema (Sul)

Gonçalves (Sul)

Guaraciaba (Zona da Mata)

Guarani (Zona da Mata)

Guarani (Zona da Mata)

Guidoval (Zona da Mata)

Ibirité (Grande BH)

Itajubá (Sul)

Itamarati de Minas (Zona da Mata)

Jacutinga (Sul)

Japaraíba (Centro-Oeste)

Lambari (Sul)

Maria da Fé (Sul)

Mário Campos (Grande BH)

Mercês (Zona da Mata)

Monte Sião (Sul)

Nova Lima (Grande BH)

Olaria (Zona da Mata)

Ouro Fino (Sul)

Paiva (Zona da Mata)

Paraisópolis (Sul)

Pedralva (Sul)

Piau (Zona da Mata)

Pimenta (Sul)

Piraúba (Zona da Mata)

Pium-Í (Sul)

Poços de Caldas (Sul)

Ponte Nova (Zona da Mata)

Pouso Alegre (Sul)

Pratinha (Alto Paranaíba)

Presidente Bernardes (Central)

Queluzito (Central)

Raposos (Grande BH)

Ribeirão das Neves (Grande BH)

Rio Novo (Zona da Mata)

Rio Pomba (Zona da Mata)

Rodeiro (Zona da Mata)

Sabará (Grande BH)

Santa Luzia (Grande BH)

Santa Rita do Sapucaí (Sul)

São João Nepomuceno (Zona da Mata)

São Joaquim de Bicas (Grande BH)

São Lourenço (Sul)

Sarzedo (Grande BH)

Senador Firmino (Zona da Mata)

Silveirânia (Zona da Mata)

Tabuleiro (Zona da Mata)

Tocantins (Zona da Mata)

Três Corações (Sul)

Ubá (Zona da Mata)

Varginha (Sul)